Из  перечня формул  выпишите  отдельно  формулы  оксидов, оснований, кислот  и  солей. Дайте  им  названия.    Na2O, Cu(OH)2, FeCl2, NH3, H2SO3, ZnSO3, Ca3(PO4)2, H2CO3, Ba(OH)2, KOHN2O5, CuСl2, Fe(NO3)2, PH3, H3PO4, Zn(OH)2, P...

Из  перечня формул  выпишите  отдельно  формулы  оксидов, оснований, кислот  и  солей. Дайте  им  названия.     Na2O, Cu(OH)2, FeCl2, NH3, H2SO3, ZnSO3, Ca3(PO4)2, H2CO3, Ba(OH)2, KOH N2O5, CuСl2, Fe(NO3)2, PH3, H3PO4, Zn(OH)2, P2 O5, H2SO3, BaS.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2O - оксид натрия, N2O5 - оксид азота (V), P2O5 - оксид фосфора (V) Cu(OH)2 - гидроксид меди (II), Ba(OH)2 - гидроксид бария, KOH - гидроксид калия, Zn(OH)2 - гидроксид  цинка H2SO3 - сернистая кислота, H2CO3 - угольная кислота, H3PO4 - ортофосфорная кислота, H2SO3 - опять же сернистая кислота FeCl2 - хлорид железа (II), ZnSO3 - сульфит цинка, Ca3(PO4)3 - ортофосфат кальция, CuCl2 - хлорид меди (II), Fe(NO3)2 - нитрат железа (II), BaS - сульфид бария NH3 - аммиак и PH3 - фосфин не относятся ни к солям, ни к кислотам, ни к основаниям.