Из перечня имён выберите (отметьте галочкой) те, которые удовлетворяют маске ?l*ck.*t?а) click.txt б) black.ppt в) lock.sts г) clock.tt 7д) blink.uta е) applock.stu ж) blocker.htm з) elpack.tyи) blocker.html
Из перечня имён выберите (отметьте галочкой) те, которые удовлетворяют маске ?l*ck.*t?
а) click.txt б) black.ppt в) lock.sts г) clock.tt 7
д) blink.uta е) applock.stu ж) blocker.htm з) elpack.ty
и) blocker.html
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* - любое количество любых символов, в т.ч. их отсутствие
? - 1 любой символ, обязательно присутствующий
маске ?l*ck.*t? удовлетворяют :
а) click.txt
г) clock.tt 7 (в современных системах нет запрета на пробел в расширении)
е) applock.stu
з) elpack.ty
маске ?l*ck.*t? НЕ удовлетворяют :
б) black.ppt - после буквы t в расширении должен быть хотя бы 1 символ
в) lock.sts - перед буквой l в имени должен быть хотя бы 1 символ
д) blink.uta - перед буквой k в имени должна быть буква c
ж) blocker.htm - после буквы k в имени не должно быть символов
и) blocker.html - после буквы k в имени не должно быть символов