Из перечня имён выберите (отметьте галочкой) те, которые удовлетворяют маске ?l*ck.*t?а) click.txt б) black.ppt в) lock.sts г) clock.tt 7д) blink.uta е) applock.stu ж) blocker.htm з) elpack.tyи) blocker.html

Из перечня имён выберите (отметьте галочкой) те, которые удовлетворяют маске ?l*ck.*t? а) click.txt б) black.ppt в) lock.sts г) clock.tt 7 д) blink.uta е) applock.stu ж) blocker.htm з) elpack.ty и) blocker.html
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* - любое количество любых символов, в т.ч. их отсутствие ? - 1 любой символ, обязательно присутствующий маске ?l*ck.*t? удовлетворяют : а) click.txt г) clock.tt 7 (в современных системах нет запрета на пробел в расширении) е) applock.stu з) elpack.ty маске ?l*ck.*t? НЕ удовлетворяют : б) black.ppt - после буквы t в расширении должен быть хотя бы 1 символ в) lock.sts  - перед буквой l в имени должен быть хотя бы 1 символ д) blink.uta - перед буквой k в имени должна быть буква c ж) blocker.htm - после буквы k в имени не должно быть символов и) blocker.html  - после буквы k в имени не должно быть символов