Из перечня веществ отдельно выпишите формулы оксидов, кислот, оснований, солей: Mg(NO3)2, CH4, CaO, HCl, H3PO4, NH3, Al(OH)3, BaCO3, K2O, NaOH, SiO2, H2SO4, AgNO3, CaCl2, Zn(OH)2, MgH2, CuSO4 Назовите выписанные вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксиды: Cao,k2O,SiO2 кислоты: H3PO4,H2SO4,HCl основания:Al(OH)3,NaOH,Zn(OH)2 соли:Mg(NO3)2, BaCO3,AgNO3,CaCl2,CuSO4 СH4 - это бесцветный газ MgH2-гидрид  NH3 - летучие водородное соединение