Из переведенного перечня выпишите отдельно названия веществ и названия тел: медь, монета, стекло, стакан, ваза, керамика, проволока, алюминий. Воспользуйтесь подсказкой: К названию тела -существительному- можно подобрать относи...
Из переведенного перечня выпишите отдельно названия веществ и названия тел: медь, монета, стекло, стакан, ваза, керамика, проволока, алюминий. Воспользуйтесь подсказкой: К названию тела -существительному- можно подобрать относительное прилагательное, образованное от названия вещества, например: железо и гвоздь -железный гвоздь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тела: монета,стакан,ваза,проволока
вещества:медь,алюминий,стекло