Из первого столбца выберите переходный глагол совершенного вида прошедшего врем?
Из первого столбца выберите переходный глагол совершенного вида прошедшего врем??ни, а из правого разносклоняемое существительное.
покупал фильм
купит семя
видел каникулы
увидел бандероль
сьест пони
У каких глаголов есть только прошедшее и будущее время?
1) Нести, думать
2)Придумать, отнести
3)Раздумывать, приносить
4)Подносить,носить
В каких словах количество суффиксов равно количеству окончаний
1)выключать
2)пони
3) столовая
4)пешком
5)сиди
6)во-вторых
7) добрейший
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидел - глагол сов.в. прошедшего времениСемя - разносклоняемое существительное - - - - - -
2) придумать, отнести - у них нет настоящего времени, т.к. они сов. вида
Количество суффиксов и окончаний совпадает у слов:
вы-ключ-а-тьстол-ов-аядобр-ейш-ий
(у остальных слов окончаний нет)