Из первого столбца выберите переходный глагол совершенного вида прошедшего времени, а из правого разносклоняемое существительное. покупал фильм купит ...

Из первого столбца выберите переходный глагол совершенного вида прошедшего времени, а из правого разносклоняемое существительное. покупал фильм купит            семя видел             каникулы увидел           бандероль сьест               пони У каких глаголов есть только прошедшее и будущее время? 1) Нести, думать 2)Придумать, отнести 3)Раздумывать, приносить 4)Подносить,носить В каких словах количество суффиксов равно количеству окончаний 1)выключать 2)пони 3) столовая 4)пешком 5)сиди 6)во-вторых 7) добрейший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидел - глагол сов.в. прошедшего времениСемя - разносклоняемое существительное - - - - - - 2) придумать, отнести - у них нет настоящего времени, т.к. они сов. вида  - - - -  - Количество суффиксов и окончаний совпадает у слов: вы-ключ-а-тьстол-ов-аядобр-ейш-ий (у остальных  слов окончаний нет)