Из первых двух строчек выпиши прилагательные,образованные от основ существитель?

Из первых двух строчек выпиши прилагательные,образованные от основ существитель??ых. Разбери их по составу.Синий туман. Снеговое раздолье, Тонкий лимонный лунный свет. Сердцу приятно с тихою болью Что-нибудь вспомнить из ранних лет. Запиши существительные из 3-ей строчки в начальной форме. Укажи цифрой их склонение. Образуй их письменно от основ этих слов прилагательные с помощью суффикса -н-.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снеговое(снег): -снег(корень), -ов(суффикс, -ое(окончание) Лимонный(лимон): лимон(корень), -н(суффикс), -ый(окончание) Лунный(луна): -лун(корень), -н(суффикс), -ый(окончание) Сердце(2)-сердечный, боль(3)-больной