Из-под камешков несмело, К солнцу выбежал ручей. Он дарил себе лесам, Травам, птичь?

Из-под камешков несмело, К солнцу выбежал ручей. Он дарил себе лесам, Травам, птичь??м голосам. Укажи,какие частями речи они выражены. (только существительное,глагол и прилагательное)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камешков-дополнение солнцу-дополнение ручей-сущ он-сущ дарил-глаг себе-дополнение лесам-дополнение травам-дополнение птичьим-определение голосам-определение