Из- под камешков несмело, к солнцу выбежал ручей. Он дарил себя лесам, травам, птичьим голосам. определить главные члены предложений и указать какими частями речи они выражены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ручей(существительное) -подлежащее выбежал(глагол) - сказуемое 2) Он (местоимение) - подлежащее дарил (глагол) - сказуемое
Гость
Выбежал(сказуемое глагол) ручей(подлежащее существительное).Он(подлежащее местоимение) дарил(сказуемое глагол).