Из подготовительных ЕГЭ по русскому языку Расставьте знаки препинания: укажите цифру(–ы), на месте кото рой(–ых) в предложении должна(–ы) стоять запятая(–ые). Концерт (1) начало (2) которого с нетерпением ждали все (3) при сутс...

Из подготовительных ЕГЭ по русскому языку Расставьте знаки препинания: укажите цифру(–ы), на месте кото рой(–ых) в предложении должна(–ы) стоять запятая(–ые). Концерт (1) начало (2) которого с нетерпением ждали все (3) при сутствующие (4) открыл известный оперный артист.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расставим запятые: Концерт, начало которого с нетерпением ждали все присутствующие, открыл известный оперный артист. Сложноподчиненное предложение, с подчинительным союзным словом КОТОРЫЙ. Придаточное предложение разбивает главное на две части: [...,(которого...), = --]. Концерт (1) начало (2) которого с нетерпением ждали все (3) при сутствующие (4) открыл известный оперный артист. Ответ: запятые14