Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Больному прописан курс лекарства,которое нужно пить по 0.5 г по 3 раза в день в течение 21 дня. В одной упаковке содержится 10 таблеток по 0.5 г. Какого наименьшего количества упаков...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Больному прописан курс лекарства,которое нужно пить по 0.5 г по 3 раза в день в течение 21 дня. В одной упаковке содержится 10 таблеток по 0.5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5•3=1,5(г.в день) 0,5•10=5(г.в 1 упаковке) 21:1,5=14(г.на курс) 5•2=10 14-10=4 ответ 2 упаковки и 8 таблеток по 0,5 г