Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Камень брошен вертикально вверх. Зависимость высоты, на которой находится камень (пока он не упал на землю), описывается формулой h(t) = –t^2 + 6t (h — высота в метрах, t — время в с...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Камень брошен вертикально вверх. Зависимость высоты, на которой находится камень (пока он не упал на землю), описывается формулой h(t) = –t^2 + 6t (h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее от момента броска). Найдите, сколько секунд камень находился на высоте выше 8 метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-t²+6t=8 t²-6t+8=0 t1+t2=6 U t1*t2=8 t1=2 U t2=4 t=t2-t1=4-2=2c