От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один к другому два автобуса Со скоростями 50 км час и 40км/ч метров час расстояние между автовокзалами равна 180 км через сколько часов автобус встретиться запишите действ...

От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один к другому два автобуса Со скоростями 50 км час и 40км/ч метров час расстояние между автовокзалами равна 180 км через сколько часов автобус встретиться запишите действия к данным вопросом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180: (50+40) =2 часа. Ответ: через 2 часа
Гость
Дано: 1х = 50 км/ч 2х = 40 км/ч Путь - 180 км Решение: 50+ 40= 90 -Скорость автобусов едущих навстречу 180 : 90 = 2 Ответ: 2 часа автобусы будут ехать навстречу друг другу