Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Теплоход рассчитан на 650 пассажиров и 20 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Теплоход рассчитан на 650 пассажиров и 20 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри : Всего человек 650+20 =670чел. В одну шлюпку умещается 70 чел. 670:70=9,5 шлюпок или ≈ 10
Гость
кажется ответ 9,5 получается