Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В магазине вся мебель продаётся в разобранном виде. Покупатель может заказать сборку мебели на дому, стоимость которой составляет 20% от стоимости купленной мебели. Шкаф стоит 4200 р...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В магазине вся мебель продаётся в разобранном виде. Покупатель может заказать сборку мебели на дому, стоимость которой составляет 20% от стоимости купленной мебели. Шкаф стоит 4200 рублей. Во сколько рублей обойдётся покупка этого шкафа вместе со сборкой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4200*20:100=840руб.сборка 4200+840=5040 руб. вся покупка