Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В общежитии института в каждой комнате можно поселить четырех человек. Какое наименьшее количество комнат необходимо для поселения 83 иногородних студентов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
83/4=20.75, но в ответ необходимо выписать 21, т.к ты не можешь оставить людей без комнаты
Гость
83:4=20 (остаток 3) Значит в 20 комнатах по 4 человека. А в одной 3 человека. Но всего 21 комната.