Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В университетскую библиотеку привезли новые учебники по общей медицине для трёх курсов, по 140 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каж...

Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В университетскую библиотеку привезли новые учебники по общей медицине для трёх курсов, по 140 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140*3:(9*25)=420:225=1 шкаф полностью +195 учебников во 2 шкафу