Из поселка А в 10 ч утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. в 12 ч в том же направлении выехал. второй велосипедист, скорость которого на 3 км/ч больше. кто из них приедет в поселок В первым, если расстояние между посёлк...
Из поселка А в 10 ч утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. в 12 ч в том же направлении выехал. второй велосипедист, скорость которого на 3 км/ч больше. кто из них приедет в поселок В первым, если расстояние между посёлками 60 км?
Ответ(ы) на вопрос:
60 \ 12 = 5 часов время первого велосипедиста
12 + 3 = 15 скорость второго вел-та
60 \ 15 = 4 часа
Раньше приедет первый велосипедист т.к второму нужно на дорогу 4 часа и вышел он на 2 часа позже всего 6 часов.
Второй приедет на час позже