Из посёлка Ав 10 я утра выехал велосипедист со скоростью 12км /ч . В12 я в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км/ч больше . Кто из них приедет в посёлок В первым если РАССтояние между посёлками...

Из посёлка Ав 10 я утра выехал велосипедист со скоростью 12км /ч . В12 я в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км/ч больше . Кто из них приедет в посёлок В первым если РАССтояние между посёлками 60км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. 10+3=13(км/ч)-скорость второго велосипедиста 2. 60:10=6(ч)-Понадобится, чтобы добраться до поселка первому велосипедисту 3. 60:13=4,5(ч)-понадобится второму Ответ: Второй приедет первым