Из посёлка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист . Скорость мотоциклиста 54 км/ч , а скорость велосипедиста 16 км/ч . Велосипедист проехал 48 км . Какое расстояние проехал мотоциклист ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию: - Одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. - Скорость мотоциклиста [latex]54[/latex]км/ч. - Скорость велосипедиста [latex]16[/latex]км/ч. - Велосипедист проехал [latex]48[/latex] - километров. - Какое расстояние проехал мотоциклист - ? Решение: 1. [latex]48:16=3 [/latex] - это время, через которое они встретились. 2. [latex]54*3=162[/latex] - километра, проехал мотоциклист. Ответ: [latex]162[/latex] километра проехал мотоциклист.
Гость
48:16=3ч ехал велосипедист 3*54=162км. проехал мотоциклист Ответ:162км