Из поселка одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход. Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а пешеход в 4 раза медленнее. Сколько километров пути было между ними через 4 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 / 4 = 4 км/ч    скорость пешехода 16 - 4 = 12 км/ч   на столько км проезжает больше велосипедист за 1 час,чем пешеход 12 * 4 = 48 км   расстояние между ними через 4 часа
Гость
сначала узнать скорость пешехода: 16/4=4кмч сколько пройдет велосипедист за 4 часа: 16*4=64км сколько пройдет пешеход:4*4=16км какое между ни расстояние будет: 64-16=48км