Из посёлка одновременно в противоположные напровление вышел пишеход и выйхал вел

Из посёлка одновременно в противоположные напровление вышел пишеход и выйхал велосипедист. когда велосипедист прехал 22 км со скоростью 11км/ч растояние между ними стало 30км . с какой скоростью шёл пишеход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 22:11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22км. 2) 30-22 = 8 (км) - прошел пешеход. 3) 8:2 = 4 (км/час) - скорость пешехода. Ответ: 4 км/час скорость пешехода.