Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода .через

Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода .через3 ч расстояние между ними было равно 27 км. один из них шёл со скоростью 4 км ч с какой скоростью шёл второй пешеход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)5*3=15(км)Прошёл 1-ый пешеход 2)27-15=12(км)Прошёл 2-ой пешеход за 3 часа 3)12:3=4(км/ч)Скорость 2-ого пешехода Ответ:4 км в час