Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 12 км/ч, что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Чему равно расстояние S между ними через t часов после ...

Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 12 км/ч, что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Чему равно расстояние S между ними через t часов после выезда. Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 144 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к они едут в противоположные стороны скорости слаживаем. V1- велосипедист  V2- мотоциклист=12*3=36км/ч V=V1+V2=12+36=48км/ч S=V*t=(V1+V2)*t 144/48=3часа  Через 3 часа расстояние между ними будет 144 км.