Из поселка одновременно в противополжных напровлениях вышли два пешехода.Через 3ч расстояние между ними было равно 27км.Один из них шел со скоростью 4км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?РЕШИ ЗАДАЧУ СПОМОЩЮ УРОВНЕНИЯ

Из поселка одновременно в противополжных напровлениях вышли два пешехода.Через 3ч расстояние между ними было равно 27км.Один из них шел со скоростью 4км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход? РЕШИ ЗАДАЧУ СПОМОЩЮ УРОВНЕНИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4  умножить на 3 = 12 км в час - 1 пешеход                                                        27 поделить на 3 = 9 км в час - 2 пешеход