Из посёлка Озерки и Дубки, расстояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. Скорос...

Из посёлка Озерки и Дубки, расстояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. Скорос...Из посёлка Озерки и Дубки, расстояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч, а легковой, которая догоняет грузовую, - 90 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90-70=20км/ч-скорость сближения.2)100:20=через 5 часов-они встретятся.ОТВЕТ: через 5 часов.