Из посёлка сосенки в деревню ельники выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. одновременно навстречу ему из деревни ельники выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.какое расстояние будет между ними через 40 минут,если расстоян...

Из посёлка сосенки в деревню ельники выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. одновременно навстречу ему из деревни ельники выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.какое расстояние будет между ними через 40 минут,если расстояние между посёлком и деревней составляет 20 км?а через 50 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдем соотношение времени в часе 60 мин. а у нас 40 мин 40/60 *9 км/ч= 6  км проехал первый 40/60*15 км/ч =10км проехал второй 20км-6км-10км=4 км через 40 мин    50/60*9 км/ч= 7,5 км проехал первый 50/60*15 км/ч=12,5 км  проехал второй 20 км -7,5 км-12,5 км= 0 км через 50 мин они встретятся