Из посёлка в город по дороге протяжённостью 70 км одновременно выехали Алексей и Борис. Алексей половину всего пути ехал на машине, затем ждал маршрутку в течение 4 мин, и, наконец, двигаясь на ней, преодолел остаток дороги до ...

Из посёлка в город по дороге протяжённостью 70 км одновременно выехали Алексей и Борис. Алексей половину всего пути ехал на машине, затем ждал маршрутку в течение 4 мин, и, наконец, двигаясь на ней, преодолел остаток дороги до города. Борис двигался на машине половину времени, затраченного на всю дорогу, потом 2 мин ждал маршрутку и оставшееся время ехал на ней. В результате один из них добрался до города раньше. Сколько минут он ждал своего друга? Ответ округлить до целых. Скорость движения автомобилей Алексея и Бориса составляет 100  км/ч, а скорость обеих маршруток – 60 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
762ИПУУПРКЕКЦПАУЭЖЛРЙУУУУУУУУУУУУУ