Из поселка в город расстояние между которыми 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 км ч через 4 часа в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосепидистом. С какой скоростью ехал автобус?...

Из поселка в город расстояние между которыми 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 км ч через 4 часа в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосепидистом. С какой скоростью ехал автобус? Если в автобус и велосипедист выехали одновременно то насколько раньше прибыл в город автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
126:18 = 7 ч был в пути велосипедист. 7-4 = 3 ч был в пути автобус. 126:3 = 42 км/ч - скорость автобуса. Если бы выехали одновременно, то автобус прибыл бы на 4 часа раньше.