Из посёлка в город расстояние  между которыми 126км   выехал велосипедист со скоростью 18 км в ч      через 4 ч в томже нправлении выехал который прибыл в город одновременнно с велосипедистом Если бы автобус и велосипедиствыеха...

Из посёлка в город расстояние  между которыми 126км   выехал велосипедист со скоростью 18 км в ч      через 4 ч в томже нправлении выехал который прибыл в город одновременнно с велосипедистом Если бы автобус и велосипедиствыехали одвременно то на сколько ранше прибыл бы в город автобус???                                                 помогите плиз!!! срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычисления по формуле V=S/t  t=S/V 1) 126/18=7 (ч) ехал велосипедист  2) 7-4=3 (ч) ехал автобус  3) 126/3=42 (км/ч) скорость автобуса 4) 7-3 = 4 (ч) раньше приедет автобус Ответ: на 4 часа раньше приедет автобус