Из поселка в город вышел пешеход. В то же время из другого поселка, который находится на расстоянии 24 км от первого поселка, выехал велосипедист. Скорость пешехода была 4 км/ч, а велосипедиста 16 км/ч. Через сколько часов вело...
Из поселка в город вышел пешеход. В то же время из другого поселка, который находится на расстоянии 24 км от первого поселка, выехал велосипедист. Скорость пешехода была 4 км/ч, а велосипедиста 16 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода? Решить задачу с помощью уравнения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(16+4)+Х=24 х=16+4 х=20 х=24-20 х=4 (16+4)+4=24