Из посёлка в одном направлении выехали одновременно два велосипилиста. Скорость первого на 5 км/ч больше скорости второго. Через 4ч первый оказался на расстоянии 76км от посёлка. На каком расстоянии будет второй велосепедист че...

Из посёлка в одном направлении выехали одновременно два велосипилиста. Скорость первого на 5 км/ч больше скорости второго. Через 4ч первый оказался на расстоянии 76км от посёлка. На каком расстоянии будет второй велосепедист через 4ч от посёлка???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 76:4=19 (км/ч) скорость первого велосипедиста. 2) 19-5=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста. 3) 14*4=56 (км) расстояние между вторым велосипедистом и посёлком через 4 ч. Ответ: на расстоянии 56 км
Гость
Вот ответ письменно