Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км в час Через 3 часа вслед за ним вы?
Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км в час Через 3 часа вслед за ним вы??хал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время он догонит велосипедиста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 * 3 = 45(км) проехал велосипедист до того как начал ехать мотоциклист.
2) 15 * 4 = 60(км/ч) скорость мотоциклиста.
3) 60 - (45+15) = 0 (км) вычитаем из расстояния мотоциклиста пройденное за 1 час расстояние пройденное мотоциклистом за 1 час. Получился ноль значит мотоциклист догнал велосипедиста за 1 час.
Ответ: Мотоциклист догонит велосипедиста за 1 час.