Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист,скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15*4=60км/ч Скорсть мотоциклиста 2)15*3=45км проехал за 3 ч 3)60/60=1км/м 4)1*45=45 мин догонит мотоциклист Ответ:за 45 мин
Гость
  через 1 час Фппп∠ пппппппппппппппп