Из посёлка вышел лыжник.Через 1 час из того же посёлка в противоположном направлен
Из посёлка вышел лыжник.Через 1 час из того же посёлка в противоположном направлении выехал велосипедист расстояние между ними составляло 79 км.Найди скорость лыжника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как лыжник был в пути 1 час до того, как выехал велосипедист, то скорость лыжника составит 79 км/ч.
-----------------------------------------------------------------
Но,во-первых: лыжи и велосипед одновременно -просто недопустимо, потому что действие происходило в посёлке. ( в городе-то снег не всегда очищают, не то, что в посёлке).
Во-вторых: назови хотя бы одного рекордсмена - лыжника, который бы ехал с такой скоростью.