Из повести "Ася" выписать 6 простых осложнённых предложений, графически выделить осложнения. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ася (собственное имя её было Анна, но Гагин называл её Асей, и уж вы позвольте мне её так называть ) --Ася отправилась в дом и скоро вернулась вместе с хозяйкой. - Осложено вводным предложением и однородными сказуемыми. 2. Я отправился домой через потемневшие поля, медленно вдыхая пахучий воздух, и пришёл в свою комнатку весь разнеженный сладким томлением беспредметных и бесконечных ожиданий. - Осложнено обособленным обстоятельством образа действия, выраженным деепричастным оборотом, однородными определениями, выраженными прилагательными 3. Но, задав себе этот вопрос, я, кажется, немедленно заснул, как дитя в колыбели. - Осложнено обособленным обстоятельством, выраж деепр. обор.; вводным словом, обособл. обстоят, выраж. сравнительным оборотом. . 4. Итак, лет 20 тому назад я проживал в немецком небольшом городке З, на левом берегу Рейна. (Осложнено вводным словом и уточняющим обстоятельством места).