Из повести Дубровский выпишете 4 сложных предложений в которых есть слова с черед?

Из повести Дубровский выпишете 4 сложных предложений в которых есть слова с черед??ющими гласными в корне и с приставкой пре- при-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. <...> Владимир отворил дверь и наткнулся на человека, прижавшегося в угол -топор блестел у него, и обратясь к нему со свечою, Владимир узнал Архипа-кузнеца. <...>  -блест-//-блист- 2. <...>  двери запирались замками, от коих ключи хранились у Кирила Петровича. -пир-//-пер- 3. <...> Перед домом расстилался густозеленый луг, на коем паслись швейцарские коровы, звеня своими колокольчиками.  -стил-//-стел- 4. <...> - Нет, дай бог долго здравствовать Андрею Гавриловичу,а коли уж бог его приберет, так не надо нам никого, кроме тебя, наш кормилец. Не выдавай ты нас, а мы уж за тебя станем. -бер-//-бир- 5. <...>  - Ага, слуга в барина: каков поп, таков и приход, а малина разве растет у меня на дубах? -раст-(-ращ-)//-рос- 6. <...>  Но прежде просил Кирила Петровичаприехать к нему в гости с Марьей Кириловной - и гордый Троекуров обещался, ибо, взяв в уважение княжеское достоинство, две звезды и 3000 душ родового имения, он до некоторой степени почитал князя Верейского себе равным.