Из повести Салтыкова-Щедрина выписать категории состояния. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда НАДОБНО пищу какую-нибудь принять. Еще как ЖАЛКО-ТО! НАДО, ваше превосходительство, каким-нибудь разговором развлечься, а то у нас тут убийство будет ...а потом подадут ужинать — и спать ПОРА! ...как-то НЕЛОВКО барашку без ярочки! ...чтоб МОЖНО было океан-море переплыть вплоть до самой Подьяческой. Слова категории состояния выделены капсом