!Из "Повести временных лет" Вопросы: 1.Какие аргументы,по мнению летописца,оказали решающее влияние на выбор веры Владимиром ? 2.Можно ли считать летописный рассказ о выборе веры полностью достоверным? 3.Какие слова в документ...

!Из "Повести временных лет" Вопросы: 1.Какие аргументы,по мнению летописца,оказали решающее влияние на выбор веры Владимиром ? 2.Можно ли считать летописный рассказ о выборе веры полностью достоверным? 3.Какие слова в документе свидетельствуют ,что он был написан на много лет позже описанных в нём событий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Владимира впечатлило провидение церковных служб в греческих церквях;кроме того,выбрать христианство советовали бояре,объясняя это тем,что бабка князя,Ольга,была женщиной неглупой и христианство приняло не просто так. 2)Нет,нельзя.Летописи передавались из поколенияв в поколения и дошли до нас,конечно же,с некоторыми изменениями 3)К сожалению на этот вопрос ответ незнаю!