Из предложений выпишите слово,в котором правописание приставки определяется её значением - lt;lt; близость к слову оченьgt;gt; Здорово неудобно,но нам на это наплевать:м

Из предложений выпишите слово,в котором правописание приставки определяется её значением - << близость к слову очень>> Здорово неудобно,но нам на это наплевать:м ы едем.Едем все вместе,на нашей машине.Господи ты Боже мой,мы едем в Холмогоры,какое счастье!Что там-неизвестно,но,наверно,прекрасно,раз мы туда едем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасно Приставка пре пишется, если близка к приставке пере или имеет значение <<близость к слову очень>> А приставка при пишется, если значение слова связано с присоединением, приближение и т.д.