Из предложения выполнить морфологический разбор слов: Осенними, солнца, дремала. Под осенними лучами солнца дремала увядающая природа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенними - прилагательное 1.начальная форма-осенний постоянные признаки :относительное прилагательное непостоянные : мн. ч. неодушевленное, в предложении является прилагательным солнца-существительное начальная форма-солнце постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, ср. род, 2 склонение непостоянные признаки: ед. ч, родительный падеж в предложении является дополнением дремала -глагол начальная форма-дремать постоянные признаки: несовершенный вид, непереходный, 1спряжение непостоянные: изъявительное наклонение, прошедшее время, 3лицо, еж число в предложении является сказуемым