Из предложений 10-12 выпишите действительное причастие прошедшего времени. Из пре?

Из предложений 10-12 выпишите действительное причастие прошедшего времени. Из пре??ложений 11-12 выпишите слово с чередующейся гласной а-о в корне слова. из предложения 10 выпишите причастный оборот. (10) Тут же на мостовой она упала на колени и часто-часто закрестилась на покосившийся купол взорванной немцами церкви. (11) Какая-то женщина, с виду учительница или врач, поставила на перекрестке стол, покрытый белоснежной скатертью, и предлагала красноармейцам воду. (12) Их отовсюду звали зайти отдохнуть, предлагали постирать белье, починить одежду. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) покосившийся 2)предлагала 3)взорванной немцами