Из предложений 14-16 выпишите,пожалуйста, фразеологизм: (14) Но, к сожалению, во взрос

Из предложений 14-16 выпишите,пожалуйста, фразеологизм: (14) Но, к сожалению, во взрослой жизни мы, читатели, так же редко достаем их с полки, как достают из музея парижский эталон метра. (15) Твердо усвоенное в школе преклонение перед классикой иногда мешает увидеть в ней жизнь, почувствовать ее душу, а недостаток времени и будничная суета мешают попыткам еще раз прочитать знакомые книги. (16) Тот же, кто решается перечитать классику без предубеждения, с чистого 'листа, сталкивается не только со старыми авторами, но и со своими школьными, так и не повзрослевшими стереотипами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С чистого листа............