Из предложений 36-37 выпишите слово, в котором правописание суффикса обусловлено фо

Из предложений 36-37 выпишите слово, в котором правописание суффикса обусловлено формой 1 лица единственного числа глагола настоящего или простого будущего времени. (36) Тогда Бой бросался, захватывал мяч в пасть и, победно вскинув голову, подняв султаном пушистый хвост, бежал по кругу. (37) Мало-помалу футболисты успокоились, стали бить лучше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: захватывал. Суффикс-ыва.