Из предложения 26 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется п?

Из предложения 26 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется п??авилом: «Если после приставки следует глухой согласный, то на конце её пишется С». (26)Пропали его робость и застенчивость, он приучил себя не расстраиваться из-за пустяков, не разбазаривать время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слово расстраиваться. Пристака рас, после с пишется с, т к после приставки следует глухой согласный))