Из предложений 2––6 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости звонкости последующего согласного. (2)К чему первому притронусь, то и предопределит мою судьбу. (3)Принесли меня. (4)Я тотчас потянулся к...

Из предложений 2––6 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости звонкости последующего согласного. (2)К чему первому притронусь, то и предопределит мою судьбу. (3)Принесли меня. (4)Я тотчас потянулся к сабле, потом поиграл рюмкой, а до прочего не хотелось дотрагиваться. (5)Рассказывая мне впоследствии об этой сценке, отец смеялся: (6)«Ну, думаю, дело плохо: будет мой сын рубакой и пьяницей!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказывал, приставка рас