Из предложений 30—37 выпишите слово с приставкой, в котором правописание приставки зависит от последующего согласного звука. (30)— Издевались. (31)Деньги выколачивали. (32)Ему надо было Дыбе рубль отдать, а у него не было. (33)...

Из предложений 30—37 выпишите слово с приставкой, в котором правописание приставки зависит от последующего согласного звука. (30)— Издевались. (31)Деньги выколачивали. (32)Ему надо было Дыбе рубль отдать, а у него не было. (33)А его бы избили. (34)Ну и полез Чирков в карман студентки-практикантки. (35)А кошелёк положить на место не успел. (36)Потом с перепугу в речку его выкинул, даже не посмотрел, сколько в нём денег. (37)В общем, только рубль взял, один, металлический...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИЗБили. Пишется  ИЗ ( не ис), потому что корень начинается со звонкой Б.