3.Распределите слова в две колонки: 1) однозначные; 2) многозначные. Составьте предложения с выделенными словами в научном стиле речи. Вселенная, роман, повесть, сказка, негатив, предложение, слово, язык, высота, рукав, атмосфе...

3.Распределите слова в две колонки: 1) однозначные; 2) многозначные. Составьте предложения с выделенными словами в научном стиле речи. Вселенная, роман, повесть, сказка, негатив, предложение, слово, язык, высота, рукав, атмосфера, стенографист, операция, боль, конь, трактор, земля, почва, глина, песок, сахар, йод, урок, ракета, космос, звезда, журнал, дневник, глава, абзац.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначные: вселенная, повесть, сказка, слово, рукав, стенографист, конь, трактор, почва, глина, песок, сахар, йод, ракета, космос,дневние абзац. Многозначнын: роман, предложение, язык, атмосфера, операция, боль, земля, урок, звезда, журнал, глава.