ПОЖАЛЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Задать 5 видов вопросов: общий, альтернативный, специальный, разделительный и вопрос к подлежащему. 1 She cleans windows every month 2 They learn the words yesterday 3 They will meet him at the static С п...

ПОЖАЛЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Задать 5 видов вопросов: общий, альтернативный, специальный, разделительный и вопрос к подлежащему. 1 She cleans windows every month 2 They learn the words yesterday 3 They will meet him at the static С переводом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 She cleans windows every month Does she clean windows every month?  - она моет окна каждый месяц? Does she clean windows or doors every month?  - она моет окна или двери каждый месяц? What does she clean every month?  - что она моет каждый месяц? She cleans windows every month, doesn’t she? – она моет окна каждый месяц, не так ли? Who cleans windows every month? – кто моет окна каждый месяц? 2 They learnt the words yesterday  (здесь глагол learn должен стоять в прошедшем времени learnt) Did they learn the words yesterday? – они выучили слова вчера? Did they learn the words or the text yesterday? – они выучили слова или текст вчера? What did they learn yesterday? – что они выучили вчера? They learnt the words yesterday, didn’t they? – они выучили слова вчера, не так ли? Who learnt the words yesterday? – кто выучил слова вчера? 3 They will meet him at the static (здесь что за слово static – это не существительное, возможно здесь имеется в виду слово station – станция) Will they meet him at the station? – они встретят его на станции? Will they meet him at the station or in the park? – Они встретят его на станции или в парке? Where will they meet him? – где они его встретят? They will meet him at the station, won’t they? – они встретят его на станции, не так ли? Who will meet him at the station? – кто его встретит на станции?