С помощью линейки определите давление подсолнечного масла на дно стакана. измениться ли и как давление на дно данного стакана, если вместо подсолнечного масла в него налить такой же объём воды , спирта , молока? Определите ...

С помощью линейки определите давление подсолнечного масла на дно стакана. измениться ли и как давление на дно данного стакана, если вместо подсолнечного масла в него налить такой же объём воды , спирта , молока? Определите это давление .     Даю 100 баллов!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяем высоту стакана линейкой h=10 см=0,1 м Плотности указанных жидкостей находим в таблице. Считаем по формуле P=p*g*h Спирт: P=800*10*0,1=800 Па Масло: P=930*10*0,1=930 Па Вода: P=1000*10*0,1=1000 Па  Молоко: P=1030*10*0,1=1030 Па Сравнивай давление и делай выводы, а баллы оставляй себе.